Главная
>
Новости
>
За выходные в крае в пожарах погибли девять человек

За выходные в крае в пожарах погибли девять человек

14 марта 2005 10:25
0

В ночь на 14 марта в Железнодорожном районе Красноярска при пожаре в частном доме погиб мужчина. Пожар произошёл в частном доме № 15 по ул. Розы Люксембург. Из-за нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации электроприборов произошло возгорание домашних вещей на площади 15 кв. метров. Приехавшие на место пожара сотрудники ГО и ЧС обнаружили в комнате в кресле погибшего мужчину. Его личность пока не установлена.

 13 марта в Центральном районе загорелась брусовая времянка на ул. Брянская, 139. Площадь пожара составила всего 5 кв. метров, но в результате отравления угарным газом задохнулись двое мужчин. Причина пожара – нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печей.

Ночью 12 марта в Тасеевском районе выгорел бревенчатый жилой дом и сгорела дощатая веранда. При разборе обрушившихся конструкций дома пожарные обнаружили сильно обгоревшими хозяйку дома и ее мужа. Причина пожара - неосторожность при курении.

По сообщению пресс-службы ГО и ЧС края, всего за выходные произошло 42 пожара, 10 из них в Красноярске. Погибло 9 человек, один травмирован.

Рекомендуем почитать