Главная
>
Новости
>
В Заксобрании обсуждали льготные налоги для «КрасЭйр» и «ЕРП»

В Заксобрании обсуждали льготные налоги для «КрасЭйр» и «ЕРП»

16 марта 2005 17:24
0

Депутаты Законодательного собрания обсуждали льготные налоги для «КрасЭйр» и «ЕРП». 16 марта на заседании комиссии по финансам, бюджету и налоговой политике депутаты рассмотрели изменения в закон края о налоге на имущество, касающиеся пассажирских перевозчиков края. Проектом закона предполагается до 2006 года установить льготную ставку налога на имущество в размере 0,4% вместо 2,2% для «Енисейского речного пароходства» с целью компенсировать предприятию половину стоимости капитального ремонта трёх теплоходов. В соответствие с ним бюджет края в 2005 году недополучит 14,5 млн. рублей.

Вторая часть проекта закона устанавливает льготную ставку на имущество, приобретаемое по договорам лизинга и купли-продажи для воздушного пассажирского транспорта на 10 лет для авиакомпании «КрасЭйр» и других перевозчиков края. Это необходимо для создания условий обновления парка воздушных судов в связи с их массовым списанием. В соответствие с проектом закона, от «КрасЭйр» ожидается поступление дополнительных доходов в сумме 31,4 млн. рублей (при условии осуществления «программы реновации авиационной техники», принятии на баланс закупленной техники и уплаты налога в крае).

На вопрос председателя комиссии Валерия Семёнова, можно ли при предоставлении льгот рассчитывать на снижение стоимости билетов по основным маршрутам, представители «КрасЭйр» ответа не дали.

Депутаты рекомендовали данный законопроект к первому чтению на сессии Законодательного собрания.

Рекомендуем почитать