Главная
>
Новости
>
В Красноярск прилетел Григорий Явлинский

В Красноярск прилетел Григорий Явлинский

4 апреля 2005 10:14
0

3 апреля утром в Красноярск с рабочим визитом прилетел лидер «Яблока» Григорий Явлинский. Днем он отправился в Железногорск, где поздравил Геннадия Баховцева с победой на выборах в мэры Железногорска.



Глава «Яблока» и мэр обсудили проблемы, существующие в Железногорске. Геннадий Баховцев отметил, что больше всего его волнует ситуация с возможной реорганизацией ЗАТО Железногорск. «Надо попытаться либо сохранить статус ЗАТО, либо сделать так, чтобы его трансформация произошла очень плавно», – отметил Баховцев.

На встрече поднимались вопросы грядущего объединения Красноярского края, Эвенкии и Таймыра. Григорий Явлинский заявил, что поддерживает региональное отделение партии «Яблоко» в этом вопросе. Напомним, что оно поддержало объединение регионов.



Мэр Железногорска отметил, что социальные реформы, проводимые властью, в частности, монетизация льгот, могут в худшую сторону сказаться на результатах референдума. «Многие люди могут не прийти на референдум, показывая тем самым, что они негативно относятся к власти», – сказал он.

Григория Явлинского интересовало, как у Железногорска складываются отношения с Минатомом. Геннадий Баховцев заметил, что Минатом их поддерживает, но пока «только морально».

ИА KNews

Рекомендуем почитать