Главная
>
Новости
>
Петр Пимашков: "2004 год был непростым для всех, и для администрации в том числе"

Петр Пимашков: "2004 год был непростым для всех, и для администрации в том числе"

4 апреля 2005 18:15
0

Глава Красноярска Петр Пимашков 4 апреля в ДК "Свердловский" встретился с ветеранами Свердловского района. На встрече мэр рассказал об итогах жизнедеятельности города в 2004 году.

Петр Пимашков отметил, что в 2004 году объем промышленного производства в Красноярске увеличился на 9,2%. В несколько раз возросли объемы производства шин, комбайнов и холодильников. Кроме того, на ОАО «Красноярский завод лесного машиностроения» создано десять новых лесопогрузчиков, являющихся одними из лучших в стране. В Красноярске впервые было сдано в эксплуатацию 526 кв. метров жилья.

Глава города напомнил, что в 2004 году была принята программа социально-экономического развития Красноярска до 2010 года. В то же время, по словам мэра, некоторые предприятия в 2004 году обанкротились, в течение года на них проводилось сокращение штата сотрудников.

«2004 год был непростым для всех, и для администрации в том числе, по ряду причин. Во-первых, в настоящее время проводится сразу несколько реформ – в образовании, в ЖКХ, в здравоохранении и т.д. А это всегда непросто. Во-вторых, мы так и не смогли решить ряд социально значимых вопросов. Например, мы были вынуждены поднять тарифы на услуги ЖКХ, в основном, из-за неуправляемого повышения цен на электроэнергию и ГСМ», - подчеркнул Петр Пимашков.

После доклада глава города ответил на вопросы жителей Свердловского района.

Рекомендуем почитать