Главная
>
Новости
>
Алексей Клешко: «Главное – это не лозунги, а провозглашаемые с их помощью ценности»

Алексей Клешко: «Главное – это не лозунги, а провозглашаемые с их помощью ценности»

4 апреля 2005 19:16
0

Депутат Законодательного собрания края Алексей Клешко вернулся из Дудинки, где он принимал участие в фестивале «Кочующая культурная столица», сообщает пресс-служба ЗС.

На вопрос местных журналистов: «Может ли культура решать вопросы политики?», депутат ответил: «Культура – это и есть главная политика. Потому что главное – это не лозунги, которые провозглашаются. Главное – это провозглашаемые с их помощью ценности. Культура несёт духовные ценности. Очень важно то, что деятели культуры высказались в поддержку объединения края и посвятили этому масштабный фестиваль».

В рамках поездки Алексей Клешко провёл рабочие встречи, посвящённые обсуждению проекта Меморандума об особом статусе Таймырского и Эвенкийского округов в составе объединённого Красноярского края.

«Люди очень довольны, что впервые за последние двадцать лет благодаря фестивалю Красноярский государственный ансамбль танца Сибири с живым оркестром приехал в Дудинку, где дал вместо плановых двух три больших концерта. И когда таймырчане кричали «Браво, Красноярск!», это вызывало удивительные эмоции», – поделился впечатлениями депутат.

Рекомендуем почитать