Главная
>
Новости
>
Петр Пимашков посетит новый центр соцобслуживания населения Железнодорожного района

Петр Пимашков посетит новый центр соцобслуживания населения Железнодорожного района

4 апреля 2005 19:31
0

5 апреля глава города Петр Пимашков посетит новый центр социального обслуживания населения Железнодорожного района. Он встретится с ветеранами, обсудит подготовку к референдуму по объединению края  и программу празднования 60-летия Победы. Об этом ИА REGNUM-KNews сообщила пресс-секретарь мэра Елена Шостак.

Центр социального обслуживания населения открылся в районе 5 марта 1994 года для оказания различных видов помощи горожанам пожилого возраста, инвалидам и другим группам населения, нуждающимся в социальной поддержке. В настоящее время Центр имеет десять отделений. Пять из них -  это отделения социальной помощи на дому, которые оказывают 45 видов жизненно необходимых услуг. Работники этих отделений занимаются доставкой ветеранам лекарств и продуктов, помогают оплачивать жилищно-коммунальные услуги, завозят воду в дома частного сектора, топят печи, помогают в уборке квартир.

Центр оказывает психологическую, социально-педагогическую помощь семьям с детьми-инвалидами и другим социально незащищенным семьям.  Работает отделение дневного    пребывания и социально-реабилитационное отделение, оказывающее населению района услуги по организации досуга и оздоровлению.

Рекомендуем почитать