>
>
Красноярская спортсменка завоевала семь золотых медалей на первенстве России по плаванию в ластах

15 апреля 2005 14:34
0

В Санкт-Петербурге прошло первенство России и чемпионат вооруженных сил России по плаванию в ластах, сообщает пресс-служба городского спорткомитета.

Среди  юношей  наиболее удачно выступил  воспитанник красноярской школы плавания в ластах Сергей Прус, завоевавший одну золотую медаль на дистанции 100 метров, две серебряных на дистанциях 50 и 200 метров и одну бронзовую на дистанции 400 метров.

В ходе командной борьбы в первенстве России красноярская команда девушек 1990 -1991 годов рождения завоевала первое место. Особый вклад в победу внесла воспитанница СДЮШОР по видам борьбы спорткомитета Красноярска Елена Кононова. Во всех семи заявленных в первенстве дистанциях Елене не было равных. В результате домой Елена привезла семь золотых медалей на дистанциях: 100, 200, 400, 800, 1500, 4 по 100, 4 по 200.