Главная
>
Новости
>
Вячеслав Новиков: «Уровень бюджетной обеспеченности Эвенкии и Таймыра не уменьшится»

Вячеслав Новиков: «Уровень бюджетной обеспеченности Эвенкии и Таймыра не уменьшится»

15 апреля 2005 17:45
0

15 апреля в Академии художеств член Совета Федерации Федерального Собрания Вячеслав Новиков встретился с представителями коренных малочисленных народов Севера, проживающими и получающими образование  в  Красноярске.

Новиков заверил собравшихся, что уровень бюджетной обеспеченности Эвенкии и Таймыра не уменьшится. «В настоящее время Таймыр и Эвенкия богаче, чем территория на материке. Однако бояться того, что северяне станут жить хуже, не надо. В случае объединения регионов бюджетная обеспеченность сохранится на прежнем уровне в течение трех лет. А потом она, скорее всего, повысится за счет реализации инвестиционных проектов», - заявил Вячеслав Новиков.

Кроме того, член Совета Федерации подчеркнул, что в Законодательном собрании края должно быть увеличено представительство от Таймырского и Эвенкийского автономных округов.

«Я уверен, что, особенно на первом этапе, в случае успешного проведения референдума не надо делать резких шагов в управленческой части и будоражить систему управления. Необходимо постепенно перенимать опыт каждого региона, взяв все хорошее и отбросив плохое», - отметил Вячеслав Новиков.

Рекомендуем почитать