Главная
>
Новости
>
В Емельяновском районе при пожаре погиб двухлетний ребенок

В Емельяновском районе при пожаре погиб двухлетний ребенок

17 мая 2005 15:37
0

16 мая в Емельяновском районе в поселке Памяти 13 борцов горел пятиквартирный жилой дом. В тушении пожара принимало участие 8 единиц техники. В результате пожара сгорело личное имущество трех квартир, произошло обрушение потолочного перекрытия на площади 150 кв.м. Хозяева квартир устанавливаются. На момент прибытия пожарных подразделений горела кровля дома на площади 100 кв.м, произошел взрыв газового баллона.

В сгоревшем доме проживало 12 человек, из них 2 ребенка. Сейчас решается вопрос с расселением пострадавших. При разборке конструкций пожарными обнаружен погибший двухлетний ребенок.

Причиной пожара является неосторожное обращение с огнем в нетрезвом состоянии родителей погибшего ребенка. Ущерб оценивается в 100 тысяч руб.

16 мая в Ирбейском районе края в деревне Ивановка сгорела квартира площадью 54 кв.м в двухквартирном жилом доме. На момент прибытия первого подразделения МЧС пожар был внутри дома, произошло обрушение кровли. В огне сгорел квартиросъемщик 1962 г.р., тракторист АО «Победа». Его труп обнаружен на полу кухни при разборе обрушившихся конструкций дома. Госпитализирована в ЦРБ с ожогами тела третьей степени неработающая сожительница квартиросъемщика 1961 г.р. Причиной пожара является неосторожность при курении.

Как сообщает ГУ МЧС РФ по краю, за минувшие сутки в крае произошло 13 пожаров, в Красноярске 3. Погибло 2 человека, 1 травмирован.

Рекомендуем почитать