Главная
>
Новости
>
Под колесами джипа в Свердловском районе погиб 6-летний ребенок

Под колесами джипа в Свердловском районе погиб 6-летний ребенок

30 мая 2005 12:26
0

В Свердловском районе Красноярска в ДТП под колесами «Тойоты» погиб ребенок, перебегавшего проезжую часть  в неустановленном месте. Как сообщили ИА REGNUM-KNews в пресс-службе УГИБДД края, 29 мая вечером 49-летний водитель джипа «Тойота» двигался по ул. Судостроительная. В районе дома №52 на трассу выбежал 6-летний воспитанник детского сада №69. Он шел по тротурару с родителями, но вырвался от них и выскочил на дорогу перед близко идущим автомобилем. В результате ДТП ребенок от полученных травм скончался на месте происшествия.

29 мая ночью на 284 км автодороги Красноярск – Енисейск нетрезвый водитель иномарки превысил безопасную скорость движения, не справился с управлением и врезался в ограждение железнодорожного переезда. От удара машина опрокинулась. В результате ДТП водитель получил закрытую черепно-мозговую травму, разрыв селезенки, контузию левого легкого. На момент прибытия «Скорой помощи» он находился в травматическом шоке третьей степени. Трое пассажиров получили серьезные переломы. Две 18-летние девушки доставлены в больницу с черепно-мозговыми травмами, переломами лицевых костей, одна из них находилась в травматическом шоке второй степени.

За минувшие выходные за управление транспортным средством в нетрезвом состоянии 256 водителей привлечены к административной ответственности, за превышение скорости - 2 тыс. 245 водителей, за непройденный технический осмотр - 345 водителей.

За два дня на территории Красноярского края зарегистрировано 6 751 нарушение правил дорожного  движения.

Рекомендуем почитать