Главная
>
Новости
>
Сергей Ломанов ушёл с поста главного тренера «Енисея»

Сергей Ломанов ушёл с поста главного тренера «Енисея»

30 мая 2005 12:54
0

Сергей Ломанов ушёл с поста главного тренера хоккейной команды «Енисей». На этом посту его сменит старший тренер команды Виталий Ануфриенко. Об этом стало известно на пресс-конференции с участием главы Красноярска Петра Пимашкова, заместителя губернатора Сергея Сокола, президента ХК «Енисей» Валерия Грачёва и главного тренера клуба Сергея Ломанова.

Пётр Пимашков отметил, что «главной задачей Ломанова было сохранить команду, её костяк, и в определённой мере этого удалось достигнуть. Сергей Ломанов возглавит детскую команду «Енисей» и будет руководить стадионом».

По словам Сергея Ломанова, его сын заключил трёхлетний контракт с московским «Динамо». Относительно второго ведущего игрока – бывшего капитана «Енисея» - глава города сообщил о том, что два дня назад он общался с ним по телефону и договорился о встрече, на которой будет достигнута окончательная договорённость.

Как отметил Пётр Пимашков, после сегодняшнего дня начнётся усиленная подготовка команды к новому сезону. Но, по мнению Сергея Ломанова, чтобы вновь подготовить столь же сильную команду, понадобится не менее трёх лет.

Валерий Грачёв по-прежнему останется президентом команды «Енисей», по его словам, все вопросы с прозрачностью бюджета команды уже решены.

По словам Сергея Сокола, произошедшая перегруппировка сил позволит команде вздохнуть по-новому.  С губернатором этот подход согласован, и он его поддерживает.  

Рекомендуем почитать