Главная
>
Новости
>
Социальные инициативы Енисейска поддержаны в крае

Социальные инициативы Енисейска поддержаны в крае

30 мая 2005 13:55
0

Проект Енисейского комитета по делам молодежи «Дороги, которые нас выбирают» получил диплом и грант краевого конкурса социальных проектов в области реализации молодежной политики.

Как сообщили ИА REGNUM-KNews в администрации Енисейска, авторы и разработчики проекта - педагог детского дома, руководитель клуба интеллектуального туризма Сергей Куприянов и председатель комитета по делам молодежи Дмитрий Мариловцев. В проекте будут участвовать школьники, члены клуба интеллектуального туризма. По мнению его авторов, интеллектуальный туризм удачно сочетает в себе навыки самостоятельности, умения выжить в экстремальных условиях и исследовательский поиск.

Сергей Куприянов разработал еще один проект «Была такая деревня, Мордовская», получивший грант на краевом конкурсе  «Новый фарватер» в программе «Социальное партнерство во имя развития». Так же, как и первый, этот  проект будет реализован на средства краевого бюджета. Его цель - поиск бывших жителей исчезнувшей деревни Мордовская, воссоздание макета деревни и пополнение городского архива сведениями краеведческого характера.

ИА KNews

Рекомендуем почитать