Главная
>
Новости
>
Реабилитационный детский центр Эвенкии отпраздновал пятилетие

Реабилитационный детский центр Эвенкии отпраздновал пятилетие

30 мая 2005 15:23
0

Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями Эвенкийского автономного округа отпраздновал свой пятилетний юбилей. Об этом сообщили в пресс-службе администрации округа.

С поздравлениями выступили начальник территориального управления по Тунгусско-Чунскому району Сергей Суздалев, глава местного самоуправления села Ванавара Владимир Чхеидзе, представители районных отделов администрации округа, руководители бюджетных учреждений Ванавары. На мероприятии зачитали поздравление от губернатора Эвенкии округа Бориса Золотарева.

Педагоги и воспитатели продемонстрировали присутствующим мастер-классы по работе с детьми-инвалидами, после этого воспитанники выступили перед присутствующими с концертом. Тунгусско-Чунский реабилитационный центр создавался с целью оказания помощи детям с ограниченными возможностями. Главное в деятельности учреждения – комплексный подход, объединяющий усилия специалистов-медиков, семьи и педагогов-воспитателей.

Сотрудниками центра разработан собственный комплекс лечебных мероприятий, среди которых процедуры по аэрофитотерапии, исправлению дефектов речи, лечебная гимнастика, массаж, формирование психологической устойчивости. Как отмечают эвенкийские медики и специалисты социальной сферы, несмотря на серьезность детских заболеваний, за пять лет работы центру удалось достигнуть значительных успехов в оказании помощи детям и улучшить состояние здоровья многих из них.

Рекомендуем почитать