Главная
>
Новости
>
В Туве разрабатывают законопроект о национальной одежде

В Туве разрабатывают законопроект о национальной одежде

30 мая 2005 19:46
0

Совет Законодательной палаты Тувы обсудил предварительный перечень вопросов седьмой осенней сессии.

Об этом 30 мая сообщила ГТРК «Тыва». В первые же дни после возвращения с парламентских каникул депутаты намерены рассмотреть проекты законов «О государственном гербе Республики Тыва», «Об общественной палате», «О физической культуре и спорте», «О многодетных семьях», «Об уполномоченном по правам ребенка», «О порядке формирования и деятельности комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав» и другие законопроекты.

В начале предстоящего парламентского сезона депутаты планируют заслушать информацию об исполнении республиканского бюджета за первое полугодие 2005 года. За оставшийся месяц до каникул в нижней палате парламента Тувы пройдет два заседания сессии, на которых будут рассмотрены плановые вопросы.

Предотпускной месяц будет насыщенным в отношении «круглых столов» и парламентских слушаний по актуальным вопросам общественной жизни республики.

3 июня состоится заседание по вопросам организации летнего отдыха и оздоровления детей в летний период 2005 года. По инициативе комитета по регламенту пройдет также «круглый стол» о законодательном регулировании атрибутов национальной одежды. По итогам обсуждения комитет планирует подготовить законопроект о национальной одежде и внести его на рассмотрение сессии осенью нынешнего года.

На вторую половину июня намечены парламентские слушания по проблемам соблюдения Конституции Тувы, миграции населения и о перспективах развития угольной промышленности в республике. Работа нынешнего парламентского сезона завершится депутатскими отчетами перед избирателями в избирательных округах республики.

Рекомендуем почитать