Главная
>
Новости
>
Красноярцы одержали победу во II летней спартакиаде учащихся Сибири по легкой атлетике

Красноярцы одержали победу во II летней спартакиаде учащихся Сибири по легкой атлетике

30 мая 2005 20:19
0

27-29 мая на Центральном стадионе Красноярска прошла II летняя спартакиада учащихся России Сибирского Федерального округа по легкой атлетике.

По данным красноярского спорткомитета, в соревнованиях прияли участие около 300 школьников из 12 команд. Учащиеся соревновались в многоборье, прыжках с шестом, беге, прыжках в длину и высоту.

Прошедшие старты являлись отборочными, по их итогам будет сформирована сборная Сибири, которая с 22 июня в Челябинске поборется за первое общекомандное место в финале II летней Спартакиаде учащихся России.

Победу в общекомандном зачете уверенно одержала команда Красноярского края (2481 очко), на втором месте расположилась команда Алтайского края (2216), на третьем — Новосибирская область (2188).

Первоначально планировалось, что спартакиада пройдет в Кемерово, однако в ходе подготовки было принято решение перенести ее в Красноярск. По словам главного судьи соревнований Евгения Куницына, «красноярцы не просто стали хозяевами соревнований, но и провели их на высоком уровне. Мы думаем, что в сборную СФО, которая поедет на всероссийские соревнования, попадет 15—16 спортсменов из Красноярского края».

Предполагается, что костяк сборной Сибири составят спортсмены Красноярского и Алтайского краев, Новосибирской и Омской областей.

Рекомендуем почитать