Главная
>
Новости
>
Хакасские теннисисты стали лучшими в Сибирском федеральном округе

Хакасские теннисисты стали лучшими в Сибирском федеральном округе

30 мая 2005 20:32
0

Команды девушек и юношей республики Хакасия стали победителями российской Спартакиады школьников по настольному теннису среди команд Сибирского федерального округа. Игры проходили в Саяногорске с 25 по 28 мая. В них участвовали школьники 1988 года рождения и младше.

В составе команды девушек от Хакасии, занявшей первое место, выступили воспитанники абаканской СДЮШОР по настольному теннису Ольга Баранова, Анастасия Яблонская, Кристина Райс, Ирина Баранова. На втором и третьем местах команды Кемеровской и Иркутской областей.

За юношескую команду Хакасии, также занявшую первое место, играли воспитанники абаканской СДЮШОР по настольному теннису Алексей Жуков, Василий Осипов, Степан Шакутин, Дмитрий Федотов. Второй и третьей стали команды Алтайского края и Кемеровской области.

В итоге общекомандное первое место досталось абаканцам. Второе и третье общекомандные места у команд Кемеровской и Иркутской областей. Первенство в личном зачете среди девушек одержала Ольга Баранова (тренер Ирина Домненко). Второй стала Анастасия Яблонская (тренер Сергей Чекурин). Среди юношей лидировал Алексей Жуков (тренеры Дмитрий и Тамара Нагибневы). Вторым назван Дмитрий Осипов (тренер Сергей Чекурин).

В женских парных разрядах лучшими стали Ольга Баранова - Анастасия Яблонская. Среди мужских пар второе и третье места у абаканцев: Алексея Жукова - Василия Осипова и Степана Шакутина - Дмитрия Федотова.

В смешанных парных разрядах все три призовых места у спортсменов из Абакана. Первое у Ольги Барановой - Алексея Жукова, второе у Василия Осипова - Анастасии Яблонской, третье у Ирины Барановой - Степана Шакутина.

Как победители российской Спартакиады школьников по Сибирскому федеральному округу, учащиеся СДЮШОР по настольному теннису будут защищать честь республики на финальных играх Спартакиады школьников России в Магнитогорске с 20 по 26 июня.

Рекомендуем почитать