Главная
>
Новости
>
Горадминистрация объявляет «войну» компьютерным клубам и залам игровых автоматов?

Горадминистрация объявляет «войну» компьютерным клубам и залам игровых автоматов?

18 июня 2003 19:56
0

В малом зале администрации Красноярска состоялось заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. Рассматривался вопрос о работе компьютерных клубов и залов игровых автоматов. На сегодняшний день организация досуга несовершеннолетних в этих учреждениях стоит очень остро. В комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав, отделы по делам несовершеннолетних управления внутренних дел поступают заявления от жителей города и родителей, о том, что в клубах в позднее время суток и ночью находятся несовершеннолетние дети, без сопровождения взрослых. Большинство игровых программ пропагандируют жестокость и насилие. Есть факты вымогательства денег подростками для посещения клубов.

Для упорядочения деятельности клубов, организации досуга несовершеннолетних детей решено создать рабочую группу по подготовке положения о предоставлении услуг несовершеннолетним в этих учреждениях и внести этот проект постановления в порядке правотворческой инициативы на рассмотрение Красноярского городского Совета.

Также был рассмотрен вопрос по организации работы с детьми и подростками по месту жительства. Традиционно работа осуществляется по направлениям, обеспеченными учебно-методическим комплексом и техническими средствами: спортивно-оздоровительное; художественно-эстетическое; туристко-краеведческое; военно-патриотическое; культурологическое. Работу проводят управления образования районов совместно с комитетами по физической культуре и спорту, комитетами по делам молодежи.

Рекомендуем почитать