>
>
Итог матча между «Енисеем-СТМ» и регбийным клубом «Пенза» - 16:18 в пользу красноярцев

19 июня 2003 14:58
0

Прошли стыковые игры чемпионата России по регби между лучшими командами Запада и Востока. Вчера в Пензе местный одноименный клуб принимал чемпионов России красноярский клуб «Енисей-СТМ». Перед началом матча всю ночь и весь день лил дождь. «Енисей-СТМ» открыл счет уже на шестой минуте - Игорь Дымченко точно пробил по воротам - 0:7. Спустя семь-восемь минут пензенцам удалась затяжная атака, начавшаяся на левом фланге,  и завершившаяся попыткой Швангирадзе. Лоскутов пробил реализацию - 7:7.

Через две минуты арбитр из Риги Игорь Буценин назначил штрафной в пользу гостей. Пробивал Игорь Дымченко - 7:10. А на 28-й минуте красноярцам удалась еще одна попытка, но не получилась реализация - 7:15. Через три минуты Лоскутов забивал штрафной - 10:15, чем и завершил первый тайм.

После перерыва счет неуклонно менялся в пользу РК «Пенза» благодаря штрафным в исполнении Лоскутова. На 61-й минуте счет стал 13:15, а затем, на 76-й - 16:15. Однако «Енисей-СТМ» уже на добавленных минутах вырывает победу. Дроп-гол забивает Игорь Дымченко - 16:18 – победил «Енисей-СТМ».

На пресс-конференции после игры главный тренер красноярских регбистов Александр Первухин высоко оценил потенциал «Пензы», а главный тренер РК «Пенза» Олег Балашов остался довольным  и качеством игры, и самоотдачей игроков. Другой красноярский клуб «Красный Яр» в этот же день играл в Москве со «Славой». Матч прошел с подавляющим преимуществом 10-кратных чемпионов России и закончился со счетом 49:20.