Главная
>
Новости
>
Дети из неблагополучных семей участвуют в экологической акции «Чистые реки — чистая Россия»

Дети из неблагополучных семей участвуют в экологической акции «Чистые реки — чистая Россия»

23 июня 2005 15:29
0

Дети из неблагополучных семей Советского района вместе с красноярскими трудовыми отрядами примут участие в акции «Чистые реки — чистая Россия». Об этом ИА KNews сообщили в пресс-службе администрации Советского района.

24 июня дети из летнего трудового отряда «Эдельвейс» Центра социальной помощи семье и детям администрации Советского района, отряды главы города, «Зеленый дом» из Сосновоборска и отряд «Ведуга» Красноярского краевого экологического Союза соберутся на берегу пруда-ручья Серебряный в Ветлужанке. В 10 утра они приступят к уборке мусора на берегах пруда-ручья Серебряный в Ветлужанке.

Акция «Чистые реки — чистая Сибирь» проходит в рамках российско-голландского проекта «Российская Сеть Рек» в 17 регионах России. Ее цель — привлечь внимание населения к бедственному состоянию малых водоемов и дворов города. А для ребят из трудового отряда «Эдельвейс» такая работа еще и способ реабилитации и адаптации в коллективе.

В отряд «Эдельвейс» входят дети из малообеспеченных, неполных, и неблагополучных семей. С ними ежедневно занимаются психологи и социальные педагоги. Дети не только работают, но и участвуют в конкурсах, викторинах, ездят в театры, на экскурсии в музеи и предприятия Красноярска. Закончится трудовой день обедом и детским концертом, подготовленным участниками акции.

Рекомендуем почитать