Главная
>
Новости
>
Мэр Красноярска Петр Пимашков открыл первую общегородскую вечернюю оздоровительную зарядку

Мэр Красноярска Петр Пимашков открыл первую общегородскую вечернюю оздоровительную зарядку

28 июня 2005 19:42
14

На площади перед Большим концертным залом в Красноярске 28 июня началась вечерняя оздоровительная зарядка. На мероприятие собралось более двух тысяч горожан, в том числе школьники из трудовых отрядов главы города, участники забегов «Стартуют все», члены и инструкторы городских спортивных клубов.


Вечерняя оздоровительная зарядка

Открыл спортивное событие глава города Петр Пимашков. Он поприветствовал собравшихся, отметив, что «7 лет назад в Красноярске началось популярное движение «Стартуют все», а сегодня мы презентуем новую программу «Хочешь быть сильным, красивым, здоровым – будь им».


Глава города Петр Пимашков (справа)

Мэр заверил горожан, что до 1 сентября такие оздоровительные площадки появятся в каждом районе города, а затем их количество будет увеличено до трех-пяти точек. После этого лучшие инструкторы и тренеры города под музыку представили модули фитнеса, шейпинга, восточных оздоровительных технологий.


Вечерняя оздоровительная зарядка

Всего работает три площадки: аэробика, восточная и силовая площадки.

Участвующие в зарядке горожане сообщили корреспонденту ИА KNews , что они рады новому начинанию мэра, и с удовольствием в дальнейшем будут приходить на такие мероприятия.


Вечерняя оздоровительная зарядка

Отметим, что участвовать в тренировках смогут все желающие, вне зависимости от физической и спортивной подготовки, возраста и социального статуса.

ИА KNews

Рекомендуем почитать