Главная
>
Новости
>
Профсоюз «Красноярского завода комбайнов» участвует в краевой Спартакиаде

Профсоюз «Красноярского завода комбайнов» участвует в краевой Спартакиаде

13 сентября 2005 18:00
0

В ноябре 2005 года Российскому профсоюзному движению исполняется 100 лет. В рамках этого юбилея весь год в Красноярском крае, как и в других регионах России, проходят праздничные мероприятия. В августе завершился автопробег из Калининграда на Дальний Восток. На очереди спортивные соревнования профсоюзов края, которые стартуют 17 сентября.

Традиционно лидирующие позиции в краевых спартакиадах занимают команды профсоюзных организаций машиностроительной отрасли Красноярского края. На настоящий момент в отрасли действуют 18 профсоюзов. Одной из самых многочисленных является профсоюзная организация «Красноярского завода комбайнов», объединяющая в своих рядах 80 % трудового коллектива предприятия.

Как сообщила председатель профкома ПО КЗК Тамара Калиниченко, команда комбайностроителей, безусловно, примет участие в спартакиаде и будет бороться за призовые места.

В своей работе профком КЗК, по словам председателя, придерживается принципов социального партнерства, защищает права и интересы трудового коллектива перед лицом работодателя, оказывает материальную поддержку отдельным своим членам. «В этом году перед началом нового учебного года многие заводчане получили материальную помощь для подготовки своих детей к школе, - отметила  Тамара Калиниченко. – Помогаем и молодым семьям, выделяем средства при рождении ребенка и на другие важные мероприятия, частично оплачиваем путевки в детский лагерь, предоставляем беспроцентный кредит».

Рекомендуем почитать