Главная
>
Новости
>
Каждое второе преступление в Красноярском крае совершают подростки

Каждое второе преступление в Красноярском крае совершают подростки

14 сентября 2005 11:41
0

За 8 месяцев 2005 года на территории края подростками было совершено 931 преступление, из них 62 кражи, 34 грабежа. Инспекторами по делам несовершеннолетних раскрыто 517 преступлений.

Как сообщила пресс-служба ГУВД края, по статистике, каждое второе преступление совершается подростками, не занятыми общественно полезной деятельностью. В целях предотвращения и выявления преступлений сотрудниками милиции ежедневно проводится профилактическая работа с семьями, которые состоят на учете, изучается их образ жизни, а так же проводятся беседы с несовершеннолетними, устанавливается их круг общения. Инспекторами ПДН совместно с представителями центра занятости населения оказывается помощь подросткам в их трудоустройстве.

В апреле инспекторами ОДН Свердловского РУВД в ходе рейдовых мероприятий был выявлен гражданин 1963 года рождения, который долгое время жестоко избивал жену и несовершеннолетних детей. Несмотря на то, что один из детей - инвалид второй группы, «отец» не уделял ребенку должного внимания и пропивал все деньги, на которые могла существовать семья. В настоящее время в отношении этого человека возбуждено уголовное дело по факту неисполнения им обязанностей по воспитанию несовершеннолетних. В большинстве случаев, подростки идут на преступления из-за негативной обстановки в семье, где дети сталкиваются с насилием, жестоким обращением и безразличием родителей к их судьбе.

Рекомендуем почитать