Главная
>
Новости
>
Федеральные эксперты считают, что Концепция информполитики края отражает все тенденции взаимодействия власти и общества

Федеральные эксперты считают, что Концепция информполитики края отражает все тенденции взаимодействия власти и общества

14 сентября 2005 12:24
0

Профессор Российской академии государственной службы при президенте РФ Татьяна Богатырева высказала ряд замечаний, касающихся Концепции государственной информационной политики Красноярского края. Как эксперт Концепции, Богатырева в частности отметила, что необходимо укрупнить блоки, касающиеся информирования населения о деятельности государственной власти.

Кроме того, в долгосрочные планы, по ее мнению, может быть включен план развития инфраструктуры информационного сектора. В целом эксперт считает, что Концепция отражает все тенденции взаимодействия власти и общества. «Постановка проблемы о взаимодействии власти, СМИ и общества очень своевременна», - заметила Богатырева.

По мнению профессора, обсуждение Концепции – это лишь первый шаг, за которым должны последовать меры по реализации заложенной в ней идеи. Богатырева высказала свою точку зрения на основные особенности информирования общества, сформулировала стратегию информационного развития, в том числе подняла вопрос объективных и беспристрастных критериев оказания поддержки СМИ со стороны государственной власти.

Рекомендуем почитать