Главная
>
Новости
>
Сотрудники администрации Октябрьского района узнают больше о реформе ЖКХ

Сотрудники администрации Октябрьского района узнают больше о реформе ЖКХ

14 сентября 2005 12:45
0

Сотрудники администрации Октябрьского района Красноярска будут посещать обязательные семинары на тему «Реформирование и модернизация жилищно-коммунального хозяйства», сообщил помощник главы администрации  Евгений Мальчиков.

По мнению главы администрации Геннадия Игнатьева, несмотря на то, что разработчиками стратегии реформы ЖКХ – Госстроем, Институтом экономики ЖКХ, Фондом «Институт экономики города» и другими структурами подготовлено значительное количество различных методических материалов, проведено множество семинаров и совещаний, результативность этой работы в целом остается относительно невысокой. Муниципальные служащие начинают путаться в многочисленных изменениях  в действующем законодательстве в сфере ЖКХ, не говоря уже о руководстве товариществ собственников жилья, развитие которых, по сути, и лежит в основе жилищно-коммунальной реформы, считает Игнатьев.

В администрации Октябрьского района создана рабочая группа, которая непосредственно будет отвечать за проведение семинаров, первые занятия пройдут с участием представителей управляющей компании «Жилищно-коммунальный комплекс города Красноярска», жилищного треста и руководителей товариществ собственников жилья.

Рекомендуем почитать