Главная
>
Новости
>
Сотрудники краевой юношеской библиотеки провели для студентов правовой информ-экспресс

Сотрудники краевой юношеской библиотеки провели для студентов правовой информ-экспресс

14 сентября 2005 16:12
0

14 сентября в рамках проекта Красноярской краевой юношеской библиотеки «Правовой информ-экспресс «В гости к Фемиде» состоялась встреча сотрудников краевой юношеской библиотеки с учениками профессионального лицея №31. В рамках встречи капитан милиции Кировского РУВД Людмила Петрова провела беседу на тему «Знай свои права и обязанности», а также прошла игра-викторина «Трудный выбор».

«Основная идея проекта – правовое просвещение молодёжи в возрасте от 14 до 18 лет, в рамках проекта предстоят встречи и консультации с юристами. Проект начался в летнем трудовом лагере при городском Дворце молодёжи. У детей была масса вопросов к юристу, тема оказалась очень востребована», – рассказала заместитель директора краевой юношеской библиотеки Галина Дураева. «Далее планируется масса мероприятий, которые завершатся в ноябре круглым столом, где мы выработаем дальнейшие действия в смысле правового просвещения молодёжи», – добавила она.

Сотрудники библиотеки выиграли грант по правовому информированию современной молодежи и в августе запустили проект «Правовой информ-экспресс «В гости к Фемиде», а также оформили передвижную литературную экспозицию «Знай закон смолоду». В рамках проекта пройдут встречи с молодёжью в Красноярской краевой юношеской библиотеке и военном комиссариате Кировского района, с учащимися Красноярского строительного техникума и школы №46.

Рекомендуем почитать