Главная
>
Новости
>
Краевые власти поздравили работников лесного комплекса края с профессиональным праздником

Краевые власти поздравили работников лесного комплекса края с профессиональным праздником

14 сентября 2005 17:07
0

14 сентября в культурно-историческом центре проходят торжественные мероприятия, посвященные Дню работников лесного хозяйства.

Начальник управления лесного комплекса администрации края Павел Безматерных от имени Совета администрации и губернатора края поздравил присутствующих с их профессиональным праздником. Он поблагодарил лесников за труд, за социальную ответственность, которую они несут, пожелал, чтобы лесной комплекс края продолжал развиваться. «Лесной комплекс в Красноярском крае несмотря ни на что продолжает развиваться. Если в 2002 году объем заготовок в крае составлял 8,4 млн. кубометров, то в 2004 году он достиг 9 млн. В 2005 году мы планируем выйти на объем в 11 млн. кубометров в год. Увеличиваются и объемы инвестиций в отрасль. В 2004 году объем инвестиций в основное производство составил 800 млн. рублей. Благодаря работникам лесной отрасли в последнее время на 30% снизился объем лесонарушений. Надо понимать, что успешность лесного комплекса зависит, прежде всего, от людей, которые в нем работают», – сказал Безматерных.

Кроме начальника лесного комплекса в торжественном мероприятии приняли участие заместитель председателя Законодательного собрания Анатолий Ромашов и председатель федерации профсоюзов края Олег Исянов.

После поздравительных речей от официальных лиц состоялось награждение почетными грамотами лучших представителей лесной отрасли.

Рекомендуем почитать