Главная
>
Новости
>
Красноярские музейщики презентуют результат поездки на IV ежегодный Фестиваль диалога четырех культур

Красноярские музейщики презентуют результат поездки на IV ежегодный Фестиваль диалога четырех культур

14 сентября 2005 19:27
0

15 сентября в Красноярском музейном центре состоится презентация результатов поездки красноярских музейщиков на IV ежегодный Фестиваль диалога четырех культур в польский город Лодзь, сообщили в информационном отделе Красноярского музейного центра.

Ежегодно этот европейский фестиваль приглашает деятелей культуры и искусств из Польши, Германии, России и Израиля. В программу фестиваля вошли спектакли, концерты, вернисажи, перформансы, акции, конференция и форум, посвященный вопросам культурной политики. Красноярский музейный центр получил приглашение благодаря Дариушу Клеховскому, преподавателю польского языка в КГУ. Красноярская делегация представила в рамках фестиваля графику Константина Батынкова «Хочешь увидеть мир – стань солдатом» и фотопроект Александра Кузнецова об Агафье Лыковой. Кроме того, на специально установленной сцене эвенкийский шаман Егор Никифоров показал перформанс «Сибирь». Состоялась встреча в Варшаве с дирекцией Института Адама Мицкевича.

Красноярский музейный центр договорился о сотрудничестве с Фестивалем четырех культур в Лодзи, вплоть до открытия филиала фестиваля в нашем городе.

Рекомендуем почитать