Главная
>
Новости
>
В Красноярском крае действует более двухсот общественных формирований по работе с несовершеннолетними

В Красноярском крае действует более двухсот общественных формирований по работе с несовершеннолетними

14 сентября 2005 20:11
0

В Красноярском крае действуют более 200 общественных формирований, которые оказывают помощь органам внутренних дел в профилактической работе с несовершеннолетними, сообщила пресс-служба ГУВД края.

В их число входят Советы профилактики и наркопосты в учебных заведениях, отряды содействия милиции, милицейские классы, муниципальные народные дружины, ветеранские организации. По инициативе подразделений по делам несовершеннолетних и учреждений системы профилактики в Красноярском крае проводится работа по возрождению деятельности общественных формирований, оказывающих помощь в проведении профилактической работы с несовершеннолетними и неблагополучными семьями.

В Лесосибирске на базе педагогического института создан отряд из числа студентов, который тесно взаимодействует с подразделением по делам несовершеннолетних и занимается профилактической работой с несовершеннолетними и неблагополучными семьями. Так, студент Лесосибирского пединститута в ходе профилактической беседы с подростками выяснил, что 13-летний школьник украл деньги из квартиры.

Рекомендуем почитать