Главная
>
Новости
>
С начала года в консолидированный бюджет края поступило 657 млн. рублей арендных платежей

С начала года в консолидированный бюджет края поступило 657 млн. рублей арендных платежей

14 сентября 2005 20:30
0

По состоянию на 1 сентября в консолидированный бюджет края поступило 657 млн. рублей доходов от арендной платы за землю, из них 254 млн. в краевой бюджет.

15 сентября состоится очередное заседание краевой межведомственной комиссии по контролю за поступлением арендной платы за землю, сообщили в пресс-службе управления имущественных отношений. На заседании комиссии представители администраций Ужурского, Балахтинского, Березовского, Большемуртинского, Емельяновского, Курагинского и Саянского районов, Ачинска, Канска, Дивногорска проинформируют комиссию об организации арендного землепользования и ходе претензионно-исковой работы. Задолженность этих территорий в бюджет края составляет более 116,3 млн. рублей, из них возможно к взысканию 48 млн. рублей.

Члены краевой комиссии проведут детальный анализ каждой территории, и дадут рекомендации по устранению недостатков. С начала 2005 года в администрациях ряда территорий претензионная работа не велась, но в районах края арендаторам направлена 331 претензия на сумму 35,7 млн. рублей, из них удовлетворено 143 претензии на 4,8 млн. рублей, из 65 исков на сумму 12,7 млн. рублей удовлетворено 25 на 5,2 млн. рублей.

Рекомендуем почитать