>
«Металлург» одержал очередную победу в чемпионате

23 сентября 2005 10:21
0

22 сентября на Центральном стадионе Красноярска состоялся очередной матч чемпионата России по футболу, в котором красноярский «Металлург» принимал «Смену» из Комсомольска-на-Амуре. В результате матч закончился со счетом 2:1 в пользу хозяев.

В первом тайме на 29 минуте счет открыл Вадим Белохонов и вывел «Металлург» вперед. Но спустя две минуты «Смене» удалось сравнять счет. Счет 1:1 продержался до конца игры. Только в добавленное время Юрию Машукову удалось точным ударом поразить ворота соперника, и вырвать победу для «Металлурга». Таким образом, после этого матча красноярский клуб набрал 63 очка и продолжает лидировать в чемпионате. До конца чемпионата «Металлургу» осталось сыграть четыре матча (2 - дома и 2 - в гостях), в которых ему необходимо набрать 6 очков, чтобы получить единственную путевку в первую лигу чемпионата России.

Отметим, что перед началом игры генеральный директор клуба Владимир Евтушенко и депутат Законодательного Собрания Юрий Швыткин наградили футболистов «Металлурга», забивших в чемпионатах России в составе красноярского клуба 1000-й и 2000-й гол – в прошлом игрока, а нынче главного тренера команды Александра Кишиневского и лучшего бомбардира клуба в этом сезоне Станислава Гончарова.