Главная
>
Новости
>
Ни один глава восточной группы районов края не воспользовался фондом поддержки сельхозпроизводителей

Ни один глава восточной группы районов края не воспользовался фондом поддержки сельхозпроизводителей

27 сентября 2005 17:36
0

Ни один глава восточной группы районов не воспользовался фондом финансовой поддержки сельхозпроизводителей, заявил на совещании о ходе уборочной кампании и перспективах развития животноводства в восточной группе районов губернатор Красноярского края Александр Хлопонин.

«Красноярскнефтепродукт» заполнен ГСМ с мая 2005 года. Тем не менее, никто из глав до сентябрьского скачка цен на топливо не подумал воспользоваться займом в фонде финансовой поддержки», – сказал губернатор. Он подчеркнул, что готов помогать районам в приобретении ГСМ лишь в том случае, если всю ответственность за доставку и расходование топлива возьмут на себя главы районов.

Хлопонин обратился к главам с настоятельной просьбой кредитоваться в фонде в ближайшие посевные и уборочные кампании. Кроме того, губернатор дал задание своему заместителю Виктору Раздуеву рассчитать, какая сумма необходима краю на компенсацию потерь с уборочной 2005 года. Эта цифра будет озвучена на федеральном уровне в рамках указа президента, который выделил для этих целей в целом на Россию 15 млрд. рублей.

ИА KNews

Рекомендуем почитать