Главная
>
Новости
>
Глава Красноярска Пётр Пимашков встретится с делегацией правительства Москвы

Глава Красноярска Пётр Пимашков встретится с делегацией правительства Москвы

28 сентября 2005 18:58
0

29 октября Пётр Пимашков встретится с делегацией правительства Москвы. Она прибывает в Красноярск с официальным визитом во главе с министром правительства Москвы, руководителем департамента потребительского рынка Владимиром Малышковым.

В течение трех дней гости из столицы ознакомятся с работой городских предприятий и достижениями Красноярска в торговле, строительной индустрии, социальной сфере, культуре и спорте. По информации пресс-службы администрации города, Красноярск и Москву связывают многолетние партнерские отношения. В 1998 году между администрацией Красноярска и правительством Москвы было подписано соглашение о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве. В январе 2005 года был подписан протокол о совместных действиях по реализации соглашения на 2005 – 2006 годы. В рамках этого соглашения представлена и востребована на столичном рынке продукция Красноярского завода цветных металлов, металлургического завода, комбината «Волна», «Красфармы» и ряда других предприятий.

Еще один пример сотрудничества – разработка и реализация концепции развития торговли в Красноярске, программы «Совершенствование организации школьного питания Красноярска на основе индустриализации», создание социально ориентированной розничной торговой сети, так называемых дискаунтных магазинов с доступными ценами для ветеранов и пенсионеров. Кроме того, в Красноярске получили развитие крупные универсальные розничные предприятия, торговые центры и комплексы, реализован ряд крупномасштабных инвестиционных проектов. За три года введены в строй 14 крупных торговых и торгово-развлекательных комплексов. С учетом опыта Москвы в Красноярске создано 80 аккредитованных социально ориентированных магазинов.

ИА KNews

Рекомендуем почитать