Главная
>
Новости
>
Александр Новак: «Нам необходимо привести в исполнение федеральный закон о 100% оплате услуг ЖКХ»

Александр Новак: «Нам необходимо привести в исполнение федеральный закон о 100% оплате услуг ЖКХ»

31 октября 2005 16:14
0

Депутаты Заксобрания края просят краевую администрацию объявить мораторий на повышение тарифов на услуги ЖКХ в крае. 31 октября на комиссии Заксобрания по законности и правопорядку Юрий Абакумов попросил заместителя губернатора Александра Новака рассказать о ситуации с тарифами ЖКХ, чтобы принять решение о депутатском обращении к администрации края. «Ведь речь идёт о 48% повышении тарифов в Красноярске, а в целом по краю оно составит 30-40%», – подчеркнул Абакумов.

По словам Александра Новака, «если край с 2006 года не приведёт к себестоимости тариф на услуги ЖКХ в соответствие с законодательством, у нас будут серьёзные проблемы с федеральным центром в части инвестиций». Новак рассказал, что администрация края решила обратиться в федерацию с просьбой о субсидиях на повышение зарплаты бюджетникам в полтора раза за три года. «Своими силами мы сможем увеличивать зарплату только на уровень инфляции, поскольку бюджет края дефицитный, нам нужны субсидии, именно поэтому краю необходимо привести в исполнение федеральный закон о 100% оплате ЖКХ», – подчеркнул Новак.

По общему предложению депутатов комиссия решила обратиться к администрации края. Депутаты просят не допустить повышения тарифов в условиях их приведения к 100% оплаты.

Рекомендуем почитать