Главная
>
Новости
>
В Красноярске пресечена деятельность цеха по производству контрафактной аудиопродукции

В Красноярске пресечена деятельность цеха по производству контрафактной аудиопродукции

31 октября 2005 17:36
0

Сотрудники ЛОВД в аэропорту Красноярск совместно с краевой прокуратурой пресекли деятельность цеха по производству контрафактной аудиопродукции, сообщила 31 октября корреспонденту ИА KNews сотрудник пресс-службы СибУВДт Ирина Белова.

«В цехе, располагавшемся на правобережье, изготавливалась и поставлялась в торговые точки края и России пиратская продукция на аудиокассетах и компакт-дисках, - пояснила Белова. – При обыске было обнаружено и изъято более 281 тыс. единиц контрафактной продукции, среди которых как готовые к реализации, так и чистые аудиокассеты и СD-R, комплектующие – CD-боксы, более полутора тонн полиграфических изделий».

Цех – стоящее отдельно стоящее здание за глухим забором, чтобы туда проникнуть, правоохранительные органы воспользовались силами ОМОН СибУВДт. По словам Беловой, «цех был забит суперсовременной техникой для изготовления контрафактной продукции – изготовления пиратских копий, их полиграфического оформления и упаковки. Так, стоимость одного станка для упаковки превышает 20 тыс. долларов США». По предварительным подсчетам, изъятое оборудование и продукция оценивается в несколько миллионов рублей. «Только в сейфе было обнаружено более миллиона рублей наличными», - добавила Белова.

В настоящее время по данному факту краевая прокуратура возбудила уголовное дело, проводится расследование.

Рекомендуем почитать