Главная
>
Новости
>
Енисейское казачье общество обратится к прокурору с просьбой запретить деятельность «альтернативных казаков»

Енисейское казачье общество обратится к прокурору с просьбой запретить деятельность «альтернативных казаков»

14 ноября 2005 16:43
2

Енисейское войсковое казачье общество намерено обратиться к прокурору с просьбой о запрете деятельности Единого Енисейского казачьего войска. Об этом корреспонденту ИА KNews сообщил атаман Енисейского войскового казачьего общества Павел Платов. По его словам, общественная организация под названием «Енисейское казачье войско» откололось от Енисейского казачьего общества и стала его оппонентом.

«Гражданский суд уже признал деятельность альтернативной организации "Единое Енисейское казачье войско" незаконной и запретил её деятельность, – пояснил Платов, – эта организация не имела права использовать погоны и другие атрибуты государственной власти. Кроме этого, в своих печатных изданиях организация резко критиковала политику президента». Но запрещенная организация свою деятельность не прекратила и 12 ноября провела совет атаманов Единого Енисейского казачьего войска. На нем были продлены полномочия руководителя организации Вячеслава Кривоногова.

Павел Платов отметил, что «при назначении руководителя организация не соблюдала никаких казачьих канонов, и никак не согласует свою деятельность с православной церковью». По словам Платова, он намерен в третий раз обратиться лично к прокурору края, чтобы он проследил за исполнением решения суда и прекратил незаконную деятельность «альтернативных казаков».

Рекомендуем почитать