Главная
>
Новости
>
В Красноярске открываются межшкольные методические центры

В Красноярске открываются межшкольные методические центры

21 ноября 2005 12:46
0

С 22 по 24 ноября в Красноярске состоится открытие межшкольных методических центров (ММЦ), сообщили в пресс-службе главного управления образования Красноярска.

В городе открывается шесть ММЦ. Один центр расширенной комплектации откроется на базе Центра дополнительного образования детей № 2 Октябрьского района, пять центров элементарной комплектации начнут действовать в Кировском, Ленинском, Свердловском, Советском и  Центральном районах.

Все центры получили существенную финансовую поддержку от администрации города - около 14 млн. рублей, - на ремонт помещений, установку охранной системы, покупку мебели.

Напомним, межшкольные центры, направленные на содействие в обеспечении доступности, качества и эффективности общего образования за счет активного использования информационных и коммуникационных технологий,  открываются в соответствии с договором об участии Красноярского края в проекте «Информатизация системы образования», заключенным между Советом администрации края, Минобрзазования, «Национальным фондом подготовки кадров». Договор заключен в соответствии с Соглашением о займе, предоставленном Российской Федерации Международным банком реконструкции и развития в целях реализации проекта. По условиям договора срок окончания проекта 30 июня 2008 года.

В соответствии с договором на территории края появится сеть ММЦ на базе действующих образовательных учреждений. В настоящее время центры открыты в Железногорске, Северо-Енисейском районе, Ачинске. В дальнейшем центры могут стать в дальнейшем самостоятельными учреждениями.

Рекомендуем почитать