Главная
>
Новости
>
В Боготоле произошел крупный пожар, погиб один человек

В Боготоле произошел крупный пожар, погиб один человек

28 декабря 2005 10:25
0

27 декабря в Боготоле в двухквартирном бревенчатом жилом доме произошел крупный пожар, сообщает пресс-служба МЧС по Красноярскому краю. Возгорание началось в квартире, после этого огонь переместился на кровлю дома. Общая площадь пожара составила 54 кв. метра. Когда к дому подъехали пожарные, здание было полностью охвачено огнем, кровля в некоторых местах обрушилась. В результате пожара погиб 60-летний хозяин дома. Причина пожара – неосторожное обращение с огнем.

В Красноярске 28 декабря около 4 часов утра на ул. Гремячий Ключ в Октябрьском районе сгорел бревенчатый незаконно построенный жилой дом, сообщает пресс-служба МЧС по Красноярскому краю. К моменту прибытия первого подразделения пожарных дом был полностью охвачен огнем. В огне погиб безработный мужчина 1958 года рождения. Причина пожара – нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печей.

В эту же ночь в Кайеркане пожар произошел в одной их квартир девятиэтажного панельного дома. Возгорание домашних вещей на площади 4 кв. метра. В результате пожара пострадали двое детей: с отравлением угарным газом в больницу доставили девочек в возрасте одного года и девяти лет. У младшей девочки врачи обнаружили ожог первой степени 9% поверхности тела. Причиной пожара специалисты называют детскую шалость с огнем.

Всего за минувшие сутки в Красноярском крае произошло 25 пожаров, из них в Красноярске – 6. Погибло два человека, травмировано двое.

 

Рекомендуем почитать