Главная
>
Новости
>
Таймырские сельхозники получат финансовую помощь в размере 7 млн. рублей

Таймырские сельхозники получат финансовую помощь в размере 7 млн. рублей

10 января 2006 12:19
0

По итогам 2005 года работники сельского хозяйства Таймыра получат около 7 млн. рублей в качестве финансовой поддержки, сообщили 10 декабря в пресс-службе таймырской администрации.

Около 330 тысяч рублей уже поступили на расчетные счета ООО «Воронцово», семейно-родового хозяйства «Агапа», общины «Уйбан», занимающиеся  добычей рыбы и мяса дикого оленя. Хозяйства Хатангского района получат субсидии до 1 февраля, все остальные – до 1 марта 2006 года.

Выплаты проводятся в рамках постановления окружной администрации о создании условий для восстановления и дальнейшего развития отраслей традиционного природопользования коренных малочисленных народов Таймыра.

Претендовать на безвозвратную и безвозмездную финансовую поддержку из средств окружного бюджета могли сельскохозяйственные, промысловые предприятия всех организационно-правовых форм и форм собственности, индивидуальные предприниматели, занимающиеся производством сельскохозяйственной и промысловой продукции. Для исчисления размеров финансовой помощи были разработаны  ставки в соответствии с зональным распределением хозяйств и коэффициенты перевода продукции в условную единицу.

Рекомендуем почитать