Главная
>
Новости
>
Геннадий Игнатьев: «Работа «Водоканала» угрожает здоровью жителей Октябрьского района»

Геннадий Игнатьев: «Работа «Водоканала» угрожает здоровью жителей Октябрьского района»

11 января 2006 14:04
0

Глава администрации Октябрьского района  Красноярска  Геннадий Игнатьев направил в ООО «Красноярский жилищно-коммунальный комплекс  Красноярска» письмо с требованием принять меры в отношении МУПП «Водоканал» и альбом с фотографиями последствий деятельности указанной организации.  Об этом корреспонденту ИА KNews рассказал помощник главы администрации Евгений Мальчиков.

По мнению главы района, "все проводимые работы вышеуказанной организацией по перекладке водовода на улицах Гусарова, Мирошниченко, Словцова ведутся с грубым нарушением правил безопасности и создают реальную угрозу здоровью и жизни граждан".


Работы по перекладке водовода

В местах разрытий, глубина которых местами достигает 5 метров, в темное время суток отсутствует освещение, ограждение и устройство безопасных пешеходных мостиков.    

Игнатьев обратил особое внимание на то, что при ликвидации коммунальных аварий коммунальщики зачастую не считают необходимым производить работы с наименьшими потерями для благоустройства города. Без необходимости ломают тяжелой техникой газонные заборы, разбивают бордюрный камень,  уничтожают зеленые насаждения. 


Работы по перекладке водовода

Из-за недобросовестного отношения к своим обязанностям коммунальщиков в микрорайоне «Ветлужанка» вся работа по благоустройству, проделанная этим летом накануне юбилея, сведена на нет, заявил глава района.

Рекомендуем почитать