Главная
>
Новости
>
Птицефабрики Красноярского края из-за птичьего гриппа продолжают работать в закрытом режиме

Птицефабрики Красноярского края из-за птичьего гриппа продолжают работать в закрытом режиме

11 января 2006 18:05
1

Птицефабрики Красноярского края до сих пор работают в закрытом режиме. Установленный на этих объектах в связи с угрозой распространения птичьего гриппа усиленный пропускной режим все еще не снят. Об этом корреспонденту ИА KNews сообщила пресс-секретарь территориального управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Красноярскому краю Наталья Краснопеева.

По ее словам, «ограничительные мероприятия были введены на птицефабриках края еще в конце лета. Был усилен режим дезинфекции, на территорию птицефабрик допускается исключительно рабочий персонал, посторонним лицам вход категорически запрещен. Кроме того, по отношению к работникам установлено дополнительное медицинское наблюдение. Если кто-то из сотрудников заболевает ОРЗ или гриппом, они сразу же отстраняются от работы, чтобы не допустить падеж птицы».

Краснопеева добавила, что пока в крае не будет полностью снята угроза птичьего гриппа, фабрики будут работать в таком режиме. «В настоящее время, в связи с распространением птичьего гриппа на близлежащих территориях, угроза его появления в Красноярском крае реальна», – добавила пресс-секретарь.

Рекомендуем почитать