Главная
>
Новости
>
Власти Красноярска ведут переговоры с владельцами пригородных маршрутов о перевозке льготников

Власти Красноярска ведут переговоры с владельцами пригородных маршрутов о перевозке льготников

16 января 2006 17:02
0

На сегодняшний день в Красноярске из числа пригородных автобусов с едиными проездными билетами работают две автобуса маршрута №59. Переговоры о льготных перевозках ведутся с владельцами маршрутов №93, 96 и 70. Об этом 16 января в ходе встречи с журналистами сообщил руководитель департамента транспорта администрации Красноярска Владимир Песегов.

По его словам, необходимость урегулирования ситуации с пригородными перевозками возникла после вступления в силу ФЗ-131, в котором прописано, что полномочия по пригородным перевозкам переходят на региональный уровень. «90% пригородных перевозок осуществляет краевая администрация, но поселки Березовка, Солонцы и Кузнецово нельзя отнести к пригороду, поскольку большинство населения ежедневно выезжают в Красноярск на работу», – пояснил Песегов.

Он добавил, что в срок до 1 марта это вопрос будет окончательно решен. «В частности, решится вопрос с перевозками до поселка Кузнецово. Сейчас с этим возникают перебои, ведь в поселке проживает 137 человек, и направлять туда маршрут невыгодно ни одному перевозчику. Но мы будем добиваться, что этот маршрут все-таки обслуживался на коммерческой основе», – отметил Песегов.

Рекомендуем почитать