Главная
>
Новости
>
Несколько десятков семей смогут в 2006 году воспользоваться программой «Молодой красноярской семье – доступное жилье»

Несколько десятков семей смогут в 2006 году воспользоваться программой «Молодой красноярской семье – доступное жилье»

17 января 2006 16:50
0

Бюджет Красноярска на 2006 год предусматривает финансирование городской целевой программы «Молодой красноярской семье – доступное жилье» в размере 20 млн. рублей. Это позволит муниципалитету в 2006 году оказать целевую поддержку примерно 60 молодым красноярским семьям. Данное решение принято на заседании постоянной комиссии городского Совета по бюджету и собственности 17 января.

Победителями открытого конкурса на участие в программе «Молодой красноярской семье – доступное жилье» в 2006 году стали ООО КБ «Стромкомбанк», ЗАО КБ «Кедр», ООО КБ «Московский капитал», ОАО АКБ «Росбанк» и АКБ «Промсвязьбанк». Процентные ставки, предложенные этими банками, составили от 7,6% до 14,18%.

Как сообщил начальник главного управления экономики и планирования Красноярска Владимир Щербенин, в 2005 году по программе была оказана поддержка всего тринадцати молодым семьям из Красноярска. Он отметил, что «банковские услуги оказались неподъемными для населения из-за высоких процентных ставок и большого первоначального взноса». По словам Щербенина, из пяти банков только «Промсвязьбанк» не требовал первоначальный взнос. Но, поскольку документы на услугу были оформлены только к 21 декабря, то воспользоваться этими услугами в итоге никому не удалось.

Рекомендуем почитать