Главная
>
Новости
>
«Сибирский цемент» представил на выставке «Строительство и дизайн – 2006» уникальную систему вентилируемых фасадов

«Сибирский цемент» представил на выставке «Строительство и дизайн – 2006» уникальную систему вентилируемых фасадов

19 января 2006 17:54
0

ОАО «Холдинговая компания «Сибирский цемент» принимает участие в специализированной выставке «Строительство и дизайн – 2006». Как сообщили корреспонденту ИА KNews в пресс-службе компании, особый интерес у посетителей выставки вызвали системы вентилируемых фасадов, производимые ООО «Комбинат «Волна», и цемент марки 500 производства ООО «Красноярский цемент».

По словам специалистов ООО «Комбинат «Волна», такое внимание обусловлено в первую очередь тем, что фасадные системы (ФС) «Волна» позволяют утеплить здания, подлежащие ремонту, в соответствии с новыми теплотехническими требованиями. Помимо этого применение подобной системы значительно увеличивают срок эксплуатации зданий. Особенно актуально применение вентилируемых фасадов для регионов с резко континентальным климатом, к которым относится и Красноярский край.

Цемент марки 500, по мнению специалистов, также хорошо зарекомендовал себя в сибирских условиях, он имеет повышенную морозостойкость, прочность и долговечность. По словам представителей «Сибирского цемента», холдинг объединяет в своей структуре предприятия различной специализации, однако каждое из них является своеобразным звеном в цепочке строительного процесса. Предприятия холдинга занимаются добычей сырья для производства строительных материалов, цемента, изготовлением волокнисто-цементной продукции (трубы, шифер), фасадной системы на основе собственных разработок и, наконец, непосредственно выполнением монтажных работ по установке продукции собственного производства.

В 2006 году «Сибирский цемент» планирует расширить свою производственную деятельность и построить в Красноярске бетонный завод. В настоящее время компания проводит соответствующие маркетинговые исследования.

Рекомендуем почитать