Главная
>
Новости
>
В Октябрьском районе за год принудительно снесено 64 торговых павильона, пять кафе и около сотни гаражей

В Октябрьском районе за год принудительно снесено 64 торговых павильона, пять кафе и около сотни гаражей

20 января 2006 17:00
0

Администрация Октябрьского района Красноярска подвела итоги работы по борьбе с самовольными строениями. Как сообщил ИА KNews 20 января помощник главы района Евгений Мальчиков, «за 2005 год в принудительном порядке было ликвидировано 64 торговых павильона, пять капитальных кафе, 96 металлических и шесть капитальных гаражей, 50 подвалов, 250 рекламных конструкций». На принудительный снос из городского бюджета было израсходовано порядка 500 тыс. рублей.

«В 2005 году количество граждан, желающих узаконить свои самовольные постройки с погашением задолженности по аренде земельных участков, возросло в два раза, – отметил он. – Количество нарушений по размещению в районе новых временных строений существенно снизилось».

Глава администрации Геннадий Игнатьев утвердил план работы администрации в данном направлении на 2006 год. В этом году администрация проверит законность функционирования торговых павильонов и гаражей, размещенных вблизи дворовых территорий и жилых домов, продолжит работу по проверке деятельности кафе и других объектов общественного питания.

ИА KNews

Рекомендуем почитать