Главная
>
Новости
>
В Железногорске пройдут «Курчатовские чтения 2006»

В Железногорске пройдут «Курчатовские чтения 2006»

23 января 2006 13:41
0

28 января в Железногорске состоится открытие VI фестиваля «Курчатовские чтения 2006». Работа фестиваля будет организована в виде пленарных заседаний, секций и стендовых докладов по пяти секциям: «Радиационные технологии», «Экология», «Радиация и медицина», «Радиация и право», «Экспериментальная физика», «Ядерное нераспространение», сообщили в пресс-службе Красноярского регионального  информационного центра Федерельного агентства по атомной энергии.

В рамках фестиваля пройдут выступления ведущих специалистов атомной промышленности, встречи с представителями Монтерейского института США, экскурсии по Школе космонавтики, посещение планетария, Центра культуры Японии «Нодзоми» и лаборатории «Радиационные технологии».

Целью мероприятия, по словам организаторов, является привлечение внимания молодежи к проблемам атомной энергетики и экологии, поиск инновационных проектов, свежих взглядов на проблемы в области нераспространения оружия массового поражения, международной безопасности и борьбы с терроризмом. В 2005 году Курчатовские чтения посетили более 150 человек из разных городов России и зарубежья.

Организаторами Фестиваля выступили: агентство по образованию администрации Красноярского края и горно-химический комбинат, при поддержке Красноярского регионального информационного центра Федерального агентства по атомной энергии, краевого центра по работе с одаренными детьми «Школа Космонавтики», Монтерейский институт международных проблем, Центр по изучению проблем нераспространения оружия массового поражения, ООО «Сибирские электронные технологии».

Рекомендуем почитать