Главная
>
Новости
>
Виталий Бобров: «Агромашхолдинг» намерен развивать производство на Красноярском заводе комбайнов

Виталий Бобров: «Агромашхолдинг» намерен развивать производство на Красноярском заводе комбайнов

23 января 2006 18:49
0

Компания «Агромашхолдинг» намерена развивать производство на Красноярском заводе комбайнов, сообщил 23 января после проведения закрытого совещания по перспективам развития ОАО «КЗК» заместитель губернатора края Виталий Бобров.

По его словам, «бизнес-план будет готов 6-7 февраля, с начала марта планируется выходить на объемы производства около 3,5 тыс. комбайнов в год. Если цифра подтвердится договорами по поставкам, это нас вполне устроит». Новый собственник завода планирует выпускать новые модели улучшенного качества. Данная тема станет основной на совещании изготовителей и разработчиков конструкторского бюро «Агромашхолдинга» в феврале.

Администрация края намерена контролировать процесс, о чем планирует заключить соответствующее соглашение с «Агромашхолдингом». «Мы будем поддерживать все виды технического перевооружения, субсидировать часть процентной ставки по кредитам, - подчеркнул Бобров. - Кроме того, специальная комиссия рассмотрит бизнес-план».

Предполагается, что часть сотрудников завода выйдет из вынужденных отпусков с февраля на комплектацию сборочных деталей, основная масса – с 1 марта. К летнему периоду в связи с увеличением сезонных объемов производства дополнительно потребуется 230 человек.

Отметим, в настоящее время производство находится практически в стагнации, более тысячи человек находится в вынужденных отпусках.

Рекомендуем почитать