Главная
>
Новости
>
Гендиректор «Агромашхолдинга» уверен в успешном развитии производства на Красноярском заводе комбайнов

Гендиректор «Агромашхолдинга» уверен в успешном развитии производства на Красноярском заводе комбайнов

23 января 2006 19:22
0

Генеральный директор ОАО «Агромашхолдинг» Виктор Четвериков уверен в успешном развитии производства на Красноярском заводе комбайнов. Об этом он заявил 23 января после проведения закрытого совещания по перспективам развития ОАО «КЗК».

«Мы уверены, что у техники красноярского завода очень хорошие рыночные перспективы, – отметил он. – Сегодня конструкторское бюро предприятия оснащено современнейшим программным обеспечением для разработки новых зерно- и кормоуборочных комбайнов».

По словам Четверикова, «сейчас имеется порядка 1,3 тыс. заявок на комбайны по «Росагролизингу», и это не предел. Есть протоколы по экспорту комбайнов на Украину, в Казахстан». «Мы намерены биться за сервис и качество на рынке, – пояснил генеральный директор. – Уверенность в успехе подкреплена тем, что другого производителя с таким модельным рядом, как «Агромашхолдинг», сегодня в России нет, и это дает возможность выиграть в конкурентной борьбе с тем же «Россельмашем». Кроме того, мы умеем довольно эффективно налаживать межпроизводственные связи, что позволяет значительно экономить средства».

Напомним, в процессе слияния концерна «Тракторные заводы» и группы «Промышленные инвесторы» в «Агромашхолдинге» оказались помимо Красноярского комбайнового завода Владимирский, Липецкий, Онежский, Волгоградский тракторные заводы, Курганмашзавод, Чебоксарский завод промышленных тракторов и агрегатный завод, ряд небольших предприятий.

Рекомендуем почитать