Главная
>
Новости
>
В Красноярске открылся семинар по предупреждению лесных пожаров

В Красноярске открылся семинар по предупреждению лесных пожаров

24 января 2006 11:43
0

24 января в Красноярске при поддержке посольства Нидерландов открылся трехдневный семинар «Организация акций по предупреждению лесных пожаров, возникающих по вине человека». В семинаре принимают участие руководители детских общественных объединений, школьных лесничеств, педагоги образовательных учреждений районов Красноярского края.

Проводит семинар ведущий специалист отдела охраны и защиты леса федерального агентства лесного хозяйства края, Эвенкии и Таймыра Анна Сигина.

По ее словам, основной целью мероприятия является приобретение умений и навыков эффективного решения проблемы предупреждения лесных пожаров по вине человека через организацию и проведение общественно-просветительских акций, создание коалиций и работу со СМИ.

«Семинар будет проходить в виде тренинга, где каждый участник сможет поделиться своими знаниями с соседями по группе. Вместе мы выработаем новые формы противопожарных акций, которые будут проведены среди населения. Отмечу, что этот семинар проводится при поддержке гранта посольства королевства Нидерландов, который выиграл красноярский краевой фонд охраны, защиты и воспроизводства лесов», - отметила Сигина.

Подчеркнем, что в большинстве регионов Российской Федерации до 90% (а в некоторых районах края – и до 100%) пожаров происходит по вине человека.

Рекомендуем почитать