Главная
>
Новости
>
Из краевого бюджета Красноярску в рамках адресной инвестпрограммы будет выделено 450 млн. рублей

Из краевого бюджета Красноярску в рамках адресной инвестпрограммы будет выделено 450 млн. рублей

24 января 2006 20:09
0

В 2006 году в рамках адресной инвестиционной программы Красноярску будет выделено 450 млн. рублей из краевого бюджета. По сравнению с прошлым годом эта сумма увеличилась на 100 млн. рублей, сообщил 24 января в ходе встречи с журналистами начальник главного управления экономики и планирования администрации Красноярска Владимир Щербенин.

По его словам, из этих денег 50 млн. рублей предусмотрено на строительство. В частности, деньги будут направлены на реконструкцию и расширение ул. Игарской, Шахтеров, 9 Мая, проспекта Авиаторов, строительство двух пешеходных переходов чрез улицу. П. Железняка в районе медицинской академии и администрации Советского района, строительство дорог с инженерными сетями в мкрн. Северный. В 2005 году в рамках адресной инвестиционной программы за счет краевых субсидий начата реконструкция ул. Игарской и строительство дорог с инженерными сетями в Северном. Выполнено обоснование инвестиций строительства четвертого автодорожного моста через Енисей в районе существующего железнодорожного моста.

Щербенин отметил, что «из федерального бюджета в рамках данной программы будут выделены средства на инженерное обустройство поселка Лалетино».

Рекомендуем почитать