Главная
>
Новости
>
ОАО «АЗРК» выиграло аукцион на право пользования недрами Артемовской ЗИФ

ОАО «АЗРК» выиграло аукцион на право пользования недрами Артемовской ЗИФ

25 января 2006 10:08
0

24 января прошли аукционные торги на получение права пользования недрами с целью геологического изучения, разведки и добычи рудного золота из золотосодержащих хвостов Артемовской ЗИФ в Курагинском районе.

В организации торгов приняли участие заместитель губернатора края Андрей Гнездилов, руководитель агентства природопользования и лесной отрасли администрации края Сергей Васин, руководитель территориального агентства по недропользованию по Красноярскому краю Александр Еханин, а также другие члены комиссии.

Согласно действующему законодательству, 7 ноября 2005 года состоялось заседание аукционной комиссии по рассмотрению заявок на участие в аукционе. На участие в аукционе подано три заявки: от ОАО «Артемовская золоторудная компания», производственного кооператива АС «Ойна» и ООО «Технорос». К участию в аукционе допущены все три заявителя.

Стоит отметить, что золотосодержащие хвосты Артемовской ЗИФ образуют пластообразную залежь протяженностью 1060 м при средней ширине – 150 м и мощности – 4,5 м в количестве 1692 тыс. т комплексного минерального сырья (золото, серебро, медь) в долине ручья Ольхова. Количество полезных компонентов в хвостах составляет: золото – 3145,5 кг, серебро – 2538 кг при среднем содержании – 1,5г/т, медь – 2,5 тыс. т  при  среднем содержании  - 0,15 %

По итогам аукционных торгов комиссия признала победителем конкурса ОАО «АЗРК», собственником которого является Красноярский завод цветных металлов. Победитель участвовал в конкурсе на получение права пользования недрами с целью геологического изучения недр, разведки и добычи рудного золота из золотосодержащих хвостов Артемовской ЗИФ, сообщил корреспонденту ИА KNews Андрей Гнездилов.

ИА KNews

Рекомендуем почитать